Дизайн и интерьер

Как выбрать входные двери?

Выбирая хорошие и качественные входные двери для квартиры или частного дома, в первую очередь ориентируйтесь на прочность конструкции. Ведь, она должна быть не только гарантом безопасности от нежелательных посторонних, но и надежно крепиться, ведь входная дверь должна прослужить своим владельцам не одно десятилетие. Если вас интересуют входные двери, то на сайте вы сможете их выбрать.

Конечно, свой выбор можно сделать в зависимости от фирмы двери, но лучше подумать о том, какие функции конструкция должна выполнять. Так, например, дверь в частный дом, которая выходит прямо на улицу отличается по своим функциям от двери для квартиры. Какую выбрать входную дверь для дома или квартиры, решать необходимо, учитывая все их особенности.

Как выбрать входную дверь в дом?

Если вы живете в частном доме, то вам нужно выбирать входную дверь, обращая внимание на такие характеристики, как устойчивость к природным явлениям, так как у нас частые перепады температуры (зимой до -20, летом до +40), что является серьезным испытанием для двери.

Предусмотрите дополнительно козырек над дверью — это поможет избежать выгорания поверхности двери и коррозии металла. От промерзания конструкции спасет наполнение — минвата или пенопласт.
Тех, кто живет в квартире, могут волновать другие проблемы. Например, проникновение из подъезда неприятных запахов и шума. Поэтому обратить внимание стоит на изоляцию двери.

Обязательным условием для входной двери в квартиру является безопасность. Если в частном доме к вашей двери препятствует еще и забор, то здесь стоит дважды подумать о прочности изделия. Лучше ориентироваться на качественные материалы дверей и конечно же выбрать самый надежный замок.
Не секрет, что среди функций двери одной из важнейших является защитная. Надежность той или иной модели определяется по двум характеристикам – ресурсу входной двери и взломоустойчивости.

Читать так же:  Римские шторы: стоит ли выбрать этот вариант оформления окна?

Важно помнить — невскрываемых дверей нет, есть только классы взломостойкости.

По-настоящему прочными считаются модели, у которых толщина листа металла на полотне превышает 1,5 — 2 мм. По возможности отдавайте предпочтение дверям с двумя листами стали. Это дополнительно придаст конструкции жесткость и увеличит уровень защиты.

Такие конструкции обычно укреплены ребрами жесткости изнутри по разной системе:

  • продольной;
  • поперечной;
  • комбинированной.

Что касается взломоустойчивости, то здесь речь пойдет в первую очередь о замках, поскольку для проникновения в чужой дом злоумышленники вскрывают именно их (отмычками, бампингом и т.д). Поэтому важно знать не только как правильно выбрать входные двери, но и какой нужно подобрать к ним замок.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button